MOSELLE JUDO

CALENDRIER PASSAGE DE GRADE/KATAS/FORMATIONS/COMPÉTITIONS/ STAGES/ANIMATIONS/ENTRAÎNEMENTS DE MASSE

CALENDRIER PASSAGE DE GRADE/KATAS/FORMATIONS/COMPÉTITIONS/STAGES/ANIMATIONS/ENTRAÎNEMENTS DE MASSE

Calendrier GOOGLE:
https://calendar.google.com/calendar/u/0/r/month/2021/9/25

 

PASSAGES DE GRADES UV1 ET UV2
 

 

              

 

 

 

 

FORMATIONS


 

CENTRE DE FORMATION AC-AS - HAGONDANGE

 

 DATEHORAIRESLIEU
OUVERTURE DU CENTRE DE FORMATION ( AC - AS )23-oct.-2109H00 - 13H00HAGONDANGE

 

 

ECOLE D'ARBITRAGE

 DATEHORAIRESLIEU
OUVERTURE DE L'ECOLE D'ARBITRAGE18-sept.-2109H00 - 13H00FORBACH

 

 

 

SOIRÉES DU 57 ET ATELIERS DU JUJITSU 57

 

 

COMPÉTITIONS MOSELLE 2021-2022
 

 

STAGES

 

CPS KATAS

DistrictDatesLieuxHorairesIntervenant
THIONVILLE21 OCTOBRE 2021HAGONDANGE19H00-21H00Philippe TABUTEAU
THIONVILLE2 DÉCEMBRE 2021MARANGE19H00-21H00Philippe TABUTEAU
THIONVILLE24 MARS 2022AMNÉVILLE19H00-21H00Philippe TABUTEAU

 

CPS JUJITSU PAR DISTRICT 

DistrictDatesLieuxHorairesCommentaires
Thionville14 OCTOBRE 2021Marange-SIlvangeDE 19H00 à 21H00 
Sarrebourg12 NOVEMBRE 2021AbelstroffDE 20H00 À 22H00 
Forbach11 DÉCEMBRE 2021ForbachDE 9H00 À 12H00 
Thionville05 JANVIER 2022IllangeDE 19H00 à 21H00 
Sarrebourg16 FEVRIER 2022PhalsbourgDE 20H00 À 22H00 
Thionville07 MARS 2022OttangeDE 19H30 à 21H30 
Forbach12 MARS 2022ForbachDE 9H00 À 12H00 
Sarrebourg11 AVRIL 2022Château-SalinsDE 19H30 à 21H00 
Forbach21 MAI 2022MertenDE 9H00 À 12H00 
Forbach04 JUIN 2022MertenDE 9H00 À 12H00 

 

STAGES JUJITSU TOUT PUBLIC - STAGES KATAS 

DistrictDatesLieuxHorairesCommentaires
Thionville06 NOVEMBRE 2021 Marange-SIlvangeDE 09H00 À 17H00STAGE JUJITSU TOUT PUBLIC DE 9H00 À 12H00 -STAGE KATAS DE 14H00 À 17H00
Sarrebourg15 JANVIER 2022SarregueminesDE 09H00 À 17H00STAGE JUJITSU TOUT PUBLIC DE 9H00 À 12H00 - STAGE KATAS DE 14H00 À 17H00
Forbach02 AVRIL 2022CréhangeDE 09H00 À 17H00STAGE JUJITSU TOUT PUBLIC DE 9H00 À 12H00 - STAGE KATAS DE 14H00 À 17H00

 

 

STAGES ARBITRAGE

DatesLieuxHorairesCommentaires
26 SEPTEMBRE 2021ASPTT MetzDE 08H30 À 16H30 

 

 

CPS ARBITRAGE/CS

DatesLieuxHorairesCommentaires
09 OCTOBRE 2021GUÉNANGEDE 10H00 À 12H00INTERVENANT: G. BARNABA
15 JANVIER 2022MARANGE SILVANGEDE 10H00 À 12H00INTERVENANT: G. BARNABA
26 FÉVRIER 2022BASSE-HAMDE 10H00 À 12H00INTERVENANT: G. BARNABA

 

 

STAGE CADET/JUNIOR/SÉNIOR/VÉTÉRAN 

DatesLieuxHorairesCommentaires
18 NOVEMBRE 2021HAGONDANGEDE 19H00 À 21H00INTERVENANT: P. TABUTEAU
25 MARS 2022AMNÉVILLEDE 19H00 À 21H00INTERVENANT: P. TABUTEAU

 

 

STAGE BENJAMIN/MINIME

 

 

STAGE TECHNIQUE BENJAMIN/MINIME

DatesLieuxHorairesCommentaires
06 JANVIER 2022HAGONDANGEDE 19H00 À 21H00INTERVENANT: P. TABUTEAU
22 FÉVRIER 2022MARANGE SILVANGEDE 19H00 À 21H00INTERVENANT: P. TABUTEAU

 

 

STAGES EVEIL JUDO

 

 DATEHORAIRESLIEU
1er STAGE EVEIL JUDO9-déc-2119H30-21H00ENNERY
2e STAGE EVEIL JUDO22-févr.-2219H30-21H00FORBACH

 

 

ANIMATIONS

ANIMATION 4/5 ANS 

DatesLieuxHorairesCommentaires
26 MARS 2022AMNÉVILLEDE 10H00 À 12H00 
DATE À DÉFINIRLIEU À DÉFINIR  

 

 

ANIMATION BENJAMIN 1 

DatesLieuxHorairesCommentaires
27 NOVEMBRE 2021MARANGE SILVANGEDE 13H00 À 13H45INTERVENANT: G. BARNABA

 

 

 

ENTRAÎNEMENTS DE MASSE
 

DatesLieuxHorairesCommentaires

1er ENTRAINEMENT MASSE (BENJ - MIN - CADETS)

2-oct.-21

13H30 - 16H30

ST AVOLD

1er ENTRAINEMENT DE MASSE VETERANS

3-oct.-21

09H00 - 12H00

VERNY

2ème ENTRAINEMENT MASSE (BENJ - MIN - CADETS)

4-déc.-21

13h30 - 16h30

SAINT-AVOLD